Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Звездные пары: Кристина Орбакайте и ее мужчины

13 ноября 2013 | Статья
Дочь знаменитой мамы, Кристина Орбакайте, успешно доказала свою состоятельность как актриса театра и кино, как певица и продюссер. Ее творческий путь был запоминающимся, начиная с дебюта в кинофильме «Чучело», а вот личная жизнь, хоть и была полна яркими событиями, легкой считаться может едва ли. Впрочем, сегодня Кристина любимая жена и любящая мама — все невзгоды остались в прошлом, и впереди, кажется, только светлое будущее.

Владимир Пресняков

Кристина очень рано, в возрасте шестнадцати лет, в 1986 году вышла замуж — ее первым супругом стал Владимир Пресняков-младший. Брак был гражданским, однако жили молодые вместе, и уже в в 1991 году у пары родился сын Никита. Владимир находился на пике популярности и много работал — записывал новые альбомы, клипы, гастролировал. Кристина занималась воспитанием сына, но понимала, что рождена для чего-то большего, чем быть простой «хранительницей очага».

В 1992 году Орбакайте приняла участие в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой — выступила с композицией «Поговорим» авторства Игоря Николаева. Воодушевленная успехом, дна решила продолжить карьеру певицы — Владимир был категорически против, а вот мама поддержала решение дочери. В семье начались ссоры и в 1996 году Орбакайте и Пресняков принимают решение расстаться. Ходили слухи, что виной стала измена Владимира — жена застала его с супругой Игоря Саруханова Леной Ленской. Правдой это было или нет, но после развода Ленская действительно вышла замуж за Преснякова. А вот сын Никита остался жить с мамой, папу навещая лишь изредка.

Руслан Байсаров

Второй роман, и последовавший за ним брак, Кристины породил еще большее количество слухов как в светской тусовке, так и в СМИ. Ее избранником стал бизнесмен чеченского происхождения Руслан Байсаров, с которым артистка познакомилась совсем скоро после развода — в 1997 году. Брак был гражданским с точки зрения российского законодательства, но заключен с соблюдением всех мусульманских обычаев — Кристина с уважением относилась к религии и культуре суженого. Союз был даже засвидетельствован имамом Московской соборной мечети Раисом Хазратом. Кристина неоднократно заявляла в интервью, что Руслан — тот самый, настоящий мужчина, встречи с которым каждая женщина ждет всю свою жизнь. Спустя год Кристина родила сына — Дени.

Как относилась к выбору дочери Алла Пугачева - неизвестно, зато в СМИ просочилась информация о том, что Байсаров допускает насильственные действия в отношении жены. На презентации альбома Кристины он ударил ее в гримерке и даже сломал нос. Спустя некоторое время Руслана Байсарова стали все чаще замечать в компании юной фотомодели Алины Цевиной, позднее она родит Байсарову ребенка. Таким образом, и этот брак стал несчастливым для «перелетной птицы», и она вновь нашла утешение под крылом матери. Но это не было окончанием отношений: в 2009 году разразился громкий скандал, который затронул и Кристину с Русланом, и Аллу Пугачеву и ряд видных политических деятелей России и Чечни — родители никак не могли поделить сына и принять решение, с кем после развода мальчик будет жить, кроме того Байсаров категорически был против вывоза Дени в США, где жила Кристина. В конце 2009 года Верховный Суд Чечни постановил, что Дени может жить как у матери, так и у отца, переложив, таким образом, бремя решения на Дени. Сейчас супруги примирились и сын живет попеременно с матерью и отцом.

Михаил Земцов

В третий брак Орбакайте вступила официально, в Майами в 2005 году. Избранником стал американец русского происхождения Михаил Земцов — владелец стоматологического бизнеса. Михаил на семь лет младше своей супруги. Они познакомились там же, в Майами, в клубе, где отмечался день рождения Игоря Николаева. «Мы до сих пор спорим, кто из нас подошел первым, – каждому кажется, что это был он», - вспоминает Орбакайте. Спустя семь лет, 30 марта 2012 года, Кристина родила Михаилу дочь, сообщив об этом поклонникам в Твиттере: «30 марта в 19:58 по майамскому времени я родила Дочку!!! Поздравляйте меня, ураа!!» Девочку назвали Клавдией в честь двух дорогих женщин — певицы Клавдии Шульженко, и родной тети и крестной матери Аллы Пугачевой.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики