Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Владимир и Людмила Путины: любовь и долг

07 июня 2013 | Статья
Вечером 6 июня 2013 года главная супружеская пара России сообщила о прекращении брака. Причиной, понятной многим семьям, стала загруженность главы - семьи и, одновременно, государства. Почти тридцать лет совместной жизни и двое детей сделали их самыми близкими людьми, и эту связь прервать невозможно.

Судьбоносная встреча состоялась на ступенях театральной кассы — Люда Шкребенева, красавица-стюардесса, приехала в театр с подругой. Но тогда, за три года до свадьбы, никто и предположить не мог, что 28 июля 1983 года Люда и Владимир станут мужем и женой. Владимир жил с родителями и работал в КГБ, Люда — ютилась в общежитии и добросовестно изучала филологию в Государственном Ленинградском университете, куда, кстати, поступила по совету Владимира. Впрочем, при знакомстве Владимир сказал, что работает в уголовном розыске, и в дальнейшем о работе предпочитал не распространяться. Одним словом, представить себе более непохожих, чем веселая и открытая Люда и серьезный безэмоциональный Владимир было просто невозможно! Но сработала теория двух противоположностей! Позднее, Людмила будет вспоминать, что не была очарована новым знакомым сразу: скорее привыкала постепенно, а в результате — полюбила.

Полюбила, несмотря на внешнюю холодность молодого человека и привычку опаздывать — порой на полтора часа. Сама Люда каждое свидание верила, что именно сегодня он придет вовремя и приходила к назначенному часу.

В момент, когда Владимир делал предложение, девушка была уверена, что он планирует расстаться, так сурово он попросил ее определиться с чувствами. Оказалось, просит выйти за него замуж: ««Тогда предлагаю выйти за меня замуж. Я тебя люблю. Если не против, то пусть наша свадьба состоится через три месяца».

Церемония состоялась во Дворце Бракосочетания на улице Петра Лаврова в Ленинграде, а банкет — в ресторане «Поплавок».

Свадьба Путиных длилась два дня: первый — с родственниками и друзьями, запомнился всем особой душевностью и весельем. Второй день прошел в ресторане гостиницы «Москва» в кругу коллег и привнес в жизнь молодоженов официоз, преследовавший их на протяжении всего совместного проживания. Примечательно, что абсолютно все расходы на свадьбу взяли на себя сами новоиспеченные супруги — родители материально не помогали.

Планировался и медовый месяц — поездка на теплоходе по маршруту «Одесса-Ялта-Одесса», однако, Владимир прямо на свадебном банкете передарил путевку. Путины же поехали на автомобиле в путешествие по Украине и Молдавии с друзьями из Москвы.

Путешествие получилось веселым, но воспоминания о нем остались только у пары в голове — подвела фототехника.

По свидетельству Людмилы,первый год их совместной жизни прошел очень романтично и счастливо. Он спешил с работы, она ждала его у окна. Впрочем, единственное, чего ей не хватало — разговоров по душам, обсуждения рабочих вопросов, открытого диалога. Уже потом, спустя несколько лет, она поняла, что работа ее мужа — не предмет для разговоров, однако, изменить свои представления об идеальной семье оказалось не так-то просто. Как и не просто оказалось любить человека Владимира Путина, а большую часть времени проводить с политиком Путиным.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики