Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Венсан Кассель и Моника Белуччи: необратимость?

05 сентября 2013 | Статья
Одна из самых красивых и романтичных кинематографических пар после одиннадцати лет супружества подала на развод. Семью не спасли ни двое детей, ни сама форма отношений — свободный брак.

Моника Белуччи.

Моника Анна Мария Белуччи родилась в провинциальном итальянском городке Читта-Ди-Костелла. В детстве девочка мечтала стать юристом, и исключительно ради того, чтобы накопить на учебу в университете стала подрабатывать моделью с шестнадцати лет. Судьба распорядилась иначе, и в возрасте двадцати четырех лет Белуччи переезжает в Милан, и подписывает первый серьезный контракт — с известным агентством Elite Model. Съемки для рекламы и обложек глянцевых журналов не могли удовлетворить амбиций целеустремленной итальянки — Белуччи решает покорить мир кинематографа. И делает это весьма успешно: её дебют состоялся в 1990 году, и к моменту знакомства с Касселем ее фильмография уже насчитывала девять фильмов.
Но не только дебютом в кино примечателен 1990 год для Моники — в этом же году она первый раз выходит замуж. Избранником стал фотограф Клаудио Карлос Бассо, а их брак продолжался почти четыре года, после чего они тихо и мирно разошлись без ожидаемых от итальянцев громких скандалов.

Венсан Кассель.

Венсан Кассель родился на два года позже будущей жены, в Париже. Отец мальчика был актером, и никакой иной профессии для себя Венсан не мыслил — лицедейство было для него естественным. Свою карьеру он предпочел начать в Нью-Йорке, однако позже вновь вернулся в Париж, играл в кино и театре. Помимо одиннадцати ролей в кино, на момент знакомства с Моникой, Венсан был уже дважды номинантом на престижную премию «Сезар» — аналог голливудского «Оскара» — за фильм «Ненависть», и весьма известным актером.
А вот долгосрочных отношений с женщинами у него не было: актрисы, певицы, модели и просто красивые женщины — партнерш этот привлекательный «плохой парень» менял почти каждый день.

Любовь, семья, дети, развод.

Они познакомились на съемочной площадке фильма «Квартира» в 1996 году. По слухам, Кассель был не в восторге от перспективы играть в одной картине с малоизвестной, и, к тому же, столь красивой актрисой — по его мнению, красота просто не могла быть еще и талантом. Актеру даже приписывают слова: «Дорогуша, тебе никто не говорил, что для того, чтобы играть в кино, нужно уметь не только вилять задом, даже если он такой значительный, как у тебя, но иногда еще нужно и голову иметь?». Однако, Моника снова победила — спустя некоторое время актеры стали встречаться, а за свою роль она получила престижную французскую кинопремию «Сезар» в номинации «Подающая надежды актриса».

В 1999 году пара скромно, без присутствия СМИ, расписалась. С самого начала Моника поставила Венсану условие — не обременять друг друга проживанием под одной крышей, и поддерживать принципы «гостевого брака», не ограничивая свободу друг друга: «Для меня это единственный способ любить. Любовь живет только тогда, когда есть взаимное уважение и свобода!». Венсан, ведущий разгульный образ жизни, все же оказался шокированным, но условие принял. И если о его многочисленных интрижках информация в СМИ всплывала регулярно, то Моника никогда не была замечена в компрометирующих связях. В многочисленных интервью супруги подчеркивали, что не успевают ссориться, а вот соскучиться — успевают, и с удовольствием проводят время друг с другом.

Переломным моментом для супругов стали съемки в фильме Гаспара Ноэ «Необратимость». Реалистичность сцены девяти минутного изнасилования нелегко далась не только зрителям — Монике и Венсану потребовалась психологическая помощь. Но и из этого испытания они вышли с решением остаться вместе.

В сентябре 2004 года, в возрасте сорока лет, Моника подарила Венсану дочь — Деву. Ради ребенка супруги даже на время съехались, а сам Венсан говорил об этом периоде их жизни: «Еще несколько лет назад на вопрос, что бы я сделал за пять минут до конца света, я ответил бы: прыгнул с парашютом. Сейчас я лучше занялся бы любовью со своей женой». Через шесть лет, в мае 2010 года, Моника родила еще одну дочь — Леони.

В интервью одному из глянцевых журналов в апреле 2013 года Моника сказала: «Идеальный брак, никто не знает, сколько лет он может продлится... Сегодня он идеальный, а через год, я уже не знаю...».

В конце августа 2013, представители пары официально подтвердили факт развода — видимо, брак перестал быть идеальным, и завершилась эта красивая история любви. Мудрая Моника резюмировала это событие кратким комментарием: «Когда одна история заканчивается, я стараюсь идти вперед...».

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики