Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Свадьбы года-2011

20 декабря 2011 | Статья
Уходящий год был богат на звездные свадьбы, о которых говорили все телеканалы, журналы, газеты, фотографиями с которых пестрели социальные сети и блоги. В конце декабря самое время оглянуться назад и вспомнить, какие же свадьбы стали главными в уходящем году.

Вне сомнения, самой громкой, самой знаменитой и самой красивой стала свадьба Кэтрин Миддлтон и Принца Уильяма 29 апреля 2011 года. О подготовке к церемонии ежедневно сообщали все мировые СМИ, а за самой свадьбой по ТВ или в Интернете наблюдало два миллиарда зрителей. Кэтрин в платье от Alexander McQueen тотчас стала эталоном для многих невест, и до сих пор копии ее подвенечного наряда пользуются большим спросом.

Самой стильной свадьбой можно смело назвать вечеринку английской топ-модели Кейт Мосс и ее избранника Джейми Хинса, музыканта группы The Kills. 1 июля Кейт и Джейми стали мужем и женой в маленькой английской церквушке в одной из деревень. На церемонии присутствовали самые близкие для пары люди, а вот на последующей вечеринке отжигали уже все многочисленные знакомые скандальной модели и рок-музыканта. Кейт выбрала платье в стиле «винтаж» от модельера Джона Гальяно. К алтарю ее сопровождали 15 подружек невесты, среди которых была и ее дочь Лила Грейс.

Еще одна королевская свадьба осталась в памяти многих как немного грустная. Шарлин Уиттсток стала женой Князя Монако Альберта 2 июля. 53-летний ловелас решил остепениться, взяв в жены бывшую спортсменку из ЮАР, 33-летнюю Шарлин. Свадьба, по слухам, неоднократно находилась под угрозой срыва, так как девушка порывалась сбежать из-под венца. В день бракосочетания невеста не выглядела счастливой и пару раз не удержалась от слез. Тем не менее, нельзя не отметить ее прекрасный образ: свадебное платье от Armani безупречно смотрелось на спортивной фигуре новой княгини Монако.

Пол Маккартни женился на Нэнси Шевелл 9 октября. Это уже третий брак легендарного музыканта. 51-летняя бизнес-леди из США покорила сердце Пола еще в 2007 году. Пара поженилась в день рождения Маккартни в Лондоне. Нэнси была совершенно очаровательна в наряде от дизайнера Стелла Маккартни, дочери жениха.

Свадьба Ким Кардашьян стала самой дорогой, но и самой короткой в 2011 году. Красотка Ким вышла замуж за баскетболиста Криса Хамфриса 20 августа. Свадьба была по-королевски роскошной во всем, от платьев невесты от Веры Ванг до меню и оформления зала. За трансляцию свадьбы по телевидению и эксклюзивные фото, проданные журналам, семья Кардашьян заработала около 10 миллионов долларов. Проходила вечеринка в фешенебельном особняке в Санта-Барбаре. Через 72 дня Ким подала на развод.

Еще одна королевская свадьба прошла в Бутане 13 октября. Король Бутана, молодой и прекрасный Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на «девушке из народа» - красавице Джетсун Пема. 31-летний король обожаем своими подданными, и его выбор жениться не на особе королевской крови был одобрен всем населением маленькой страны. К тому же Джетсун – девушка с прекрасным образованием и очень красивая. Свадьба прошла в буддистском храме в соответствии со всеми религиозными традициями.

Самой скандальной свадьбой года можно назвать свадьбу самой богатой женщины Испании, 85-летней герцогини Альбы. Она вышла замуж за 60-летнего Альфонсо Диесу вопреки воле своей семьи. Невеста в розовом шифоновом платье была счастлива и пустилась в пляс после того, как ее объявили законной женой.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики