Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Мадонна и Гай Ричи: совершенно секретно!

15 июня 2010 | Статья
22 декабря 2000 года поп-богиня Мадонна и актер и кинорежиссер Гай Ричи сочетались узами брака. Свадьба прошла в атмосфере строжайшей секретности, более того, целых 8 лет после памятного дня фото с церемонии не попадали в печать и Интернет! Это поистине рекордная скрытность, достойная только этой звездной парочки.

На торжество были приглашены только самые близкие родственники и друзья жениха и невесты – всего 55 человек. Среди них – немало мировых звезд, например, певец Стинг с женой Труди Стайлер, музыканты Брайн Адамс и Джон Бон Джови, актеры Джордж Клуни, Бред Питт и Роберт Уильямс, дизайнеры Донателла Версаче, Ингрид Казаре. Из семьи Мадонны на церемонию приехали ее отец Сильвио, брат Крис и сестра Мелани, семья Ричи пожаловала полным составом. Подружкой невеста была голливудская актриса Гвинет Пэлтроу, а другом жениха – Пирс Адамс, владелец ночного клуба и старинный приятель Гая.

Уважая шотландское происхождение Гая, всю церемонии выстроили по канонам классической шотландской свадьбы. Проходила церемония в замке Скибо, находящемся, разумеется, в вышеупомянутой стране клетчатых килтов.

Наряд певицы был создан дизайнером Стеллой МакКартни, главы модного дома Chloe. Под стать общему стилю свадьбы, платье цвета айвори было выдержано в готическом стиле и пошито из чистейшего шелка. Платье украшал длинный шлейф. Цена наряда составила $34 000. Лицо невесты прикрывала старинная вуаль, сотканная в 19 веке. Голову невесты венчала старинная бриллиантовая диадема, взятая напрокат за сумму порядка $99 000. Именно эта диадема в свое время украшала голову принцессы Монако Грейс. Для свадебного букета Мадонна выбрала лилии.

Гай Ричи на свадьбе предстал в классическом шотландском наряде: зеленом галстуке, куртке из шотландского твида, белой рубашке с прямым воротничком в ретро-стиле, клетчатой юбке килт, дополненной спорране – шотландской поясной сумкой.

Музыкальное сопровождение 20-минутной церемонии обеспечила талантливая органистка Катя Лабекью из Франции. Мадонна появилась перед супругом в сопровождении дочери Лурдес, наряженной в белоснежное платьице. Сын Гая Рокко был, как и папа, облачен в килт и прочие шотландские атрибуты. Сочетала браком звездных молодоженов Сьюзан Браун, женщина-священник. До произнесения клятв Сьюзан зачитала христианский гимн «Лорика», а Стинг спел «Аве Мария». Роб Эллис исполнил специально написанную для свадьбы Мадонны и Ричи песню «Все, что мне было нужно».

Красивая церемония завершилась первым вальсом молодых и последующим банкетом с шампанским и множеством разнообразных закусок. Затем все прошли в обитую дубовыми панелями столовую, где и состоялся свадебный ужин. В меню вошли все типичные национальные яства. Из мясного подавали говядину «Абердин», жареный картофель и краснокочанную капусту. Помимо этого, гостей угощали свежайшими морепродуктами – лангустами и лососем, и самым лучшим местным виски. В качестве десерта подали карамельный пирог профитроли, выпеченный в Лондоне. После ужина невеста переоделась в белый брючный костюм от Стеллы МакКартни и тусовка переместилась в сторону дискотеки, тоже находящейся в замке. Под треки ди-джея гости танцевали всю ночь.

На ночь были заказаны 51 спальня для размещения гостей – они были предоставлены в полное распоряжение постояльцев еще 5 дней после церемонии.

Церемония была настолько закрытой от журналистов, фотографов и всех посторонних, что впервые фото жениха и невесты увидели свет спустя 8 лет после дня свадьбы! Британское издание The Mail on Sunday опубликовало снимки в 2008 году, нарвавшись немедленно на скандал – Мадонна тотчас подала на таблоид в суд. Как оказалось, фото изданию передал дизайнер интерьеров, работавший на церемонии. По иронии судьбы, снимки появились, когда Ричи объявил о разводе с Мадонной.

Общая стоимость проведения церемонии оценивается в 1,5 миллиона долларов.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики