Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

История одной свадьбы: Кейт и Уильям

13 мая 2011 | Статья
29 апреля 2011 года состоялась, вне сомнения, самая ожидаемая свадьба года. Прямые трансляции, тысячи туристов, приехавших в Лондон на свадьбу века, бесконечные обсуждения церемонии во всех социальных сетях, в блогах и на форумах… Прекрасная Золушка (хоть и из семьи миллионера) Кейт Миддлтон и не менее прекрасный принц Уильям связали себя узами брака. Весь мир утер слезы умиления и приготовился следить за тем, как же будет протекать жизнь семейной пары. Но вернемся в день свадьбы…

Церемония венчания проходила в Вестминстерском аббатстве. Жених в красном мундире полковника Ирландской гвардии, как и положено, прибывает первым – он взволнован, но счастлив. Его сопровождает брат Гарри, выступающий в роли шафера. Гарри одет в синюю униформу капитана Придворной кавалерии с золотым ремнем. Уильям приветствует Архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса, который и буден венчать пару, и отправляется к алтарю ждать невесту.

Тем временем автомобиль с Кейт – это лимузин "Роллс-Ройс" - прибывает к входу в аббатство. Встречать Кейт спешит Пиппа, ее родная сестра, выполняющая роль подружки невесты, в ослепительном белоснежном обтягивающем наряде от Alexander McQueen. Из машины под аплодисменты выходит прекрасная невеста. Толпа начинает кричать и хлопать, а Кейт улыбается и машет рукой всем зрителям.

Наконец главная загадка королевской свадьбы – что наденет невеста? – решена. На Кейт простое, но элегантное и прекрасное свадебное платье с длинным шлейфом (2 м 70 см), кружевным верхом, длинными рукавами и небольшим вырезом. Дизайнер наряда – стилист модного дома Alexander McQueen Сара Бартон. В наряде Кейт органично сплелись традиционные классические мотивы и современная мода: в этом и заключается его главное очарование. Кроме этого, платье украшено кружевными цветами-символами различных частей Соединенного Королевства. Букет невесты состоит из ландышей, гвоздик, гиацинта, плюща и мирта - символов счастья, вечной любви и крепкого брака.

Лицо невесты прикрыто вуалью, но даже она не скрывает счастливой улыбки. Пиппа подхватывает роскошный шлейф, отец Кейт берет ее под руку и процессия направляется в аббатство.

Трогательный момент встречи Кейт и Уильяма перед алтарем: жених не может сдержать восхищенной улыбки и шепчет невесте, как она прекрасна. Отец Кейт никак не может выпустить руку дочери, и на его лице, и на лице матери невесты, читаются как волнение, так и радость за дочь.

Пара обменивается словами свадебной клятвы, и Уильям надевает на палец Кейт обручальное кольцо. Кстати, в клятве Кейт отсутствовало обещание "повиноваться" мужу, хотя раньше оно было обязательным для невест королевской семьи. Удивительно, но сам принц при этом остается не окольцованным. Как выясняется позже, он не выносит кольца на руках и заранее договорился с будущей супругой, что колечко будет всего одно.

После все поют псалмы, звучит радостная музыка, и молодожены выходит из аббатства.

Они садятся в карету и проезжают по Лондону, непрестанно приветствуя зрителей, восторженные крики которых не стихают на протяжении всего их пути. Кстати, пара твердо решила ехать по городу в открытой карете даже в случае дождя, но им везет – в Лондоне хоть и пасмурно, но без осадков. Их карета представляет собой Государственное ландо 1902 года, это открытый черный экипаж с золотым украшением, запряженный четверкой лошадей. Вслед за каретой следует четыре конных экипажа. Весь асфальт усыпан слоем песка, чтобы лошади не споткнулись. Тем не менее, одна лошадь оступается и падает.

Кортеж прибывает в Букингемский дворец, где уже собралась толпа зрителей. Парочка появляется на балконе и сливается в поцелуе – недолгом, но от того не менее трогательном. Немного подумав, пара вновь целуется на счастье фотографам и зрителям. После пара покидает дворец и отправляется праздновать свадьбу.

После начинается празднование свадьбы, кульминация которого – 17-ярусный свадебный торт. Всего торта два – фруктовый и шоколадный. Они изготовлены по любимым рецептам жениха и невесты.

На торжестве присутствует более 1500 гостей - королевская семья отправила около 1,9 тысяч приглашений на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Все они были выполнены в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тончайшего белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II. В приглашении был указан дресс-код для гостей – военная форма, фрак или деловой костюм для мужчин. Женщины же и без лишних указаний явились на церемонию в шляпках.

Для вечерней части свадьбы Кейт переодевается в другое платье, дизайнер вновь тот же - Сара Бертон из Alexander McQueen. Платье прекрасно подчеркивает тонкую талию невесты, ее плечи укрывает белоснежное болеро из ангоры.

После свадьбы Кейт и Уильям получают титулы герцог и герцогиня Кембриджские. Кейт теперь должна носить свое полное имя – Кэтрин.

Празднование столь значительного события в Лондоне не стихало до утра.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики