Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Федор и Светлана Бондарчук: вместе вопреки

25 сентября 2013 | Статья
Самая известная, и в тоже время самая закрытая, пара российского шоу-бизнеса уверенно перешагнула двадцатилетний рубеж совместной жизни. Невозможно подсчитать, сколько раз СМИ писали о предстоящем разводе и размолвках в семье Федора и Светланы. Однако они продолжают оставаться вместе вопреки всему, как и в самом начале своих отношений.

Федор

Пожалуй, нет в России человека, который не знал бы, кто такой Федор Бондарчук. Актер, режиссер, клипмейкер, телеведущий — творческая жизнь этого человека многогранна и по достоинству оценена наградами в различных областях. Внимание к нему было приковано если не с рождения, то уж точно с того момента, как в возрасте девятнадцати лет Федор дебютировал в картине своего именитого отца «Борис Годунов» в роли царевича-тезки — Федора. Личная же и семейная жизнь Бондарчука-младшего всегда остается за кадром. Ему не приписывают скандальных интрижек, не фотографируют в обнимку с длинноногими красавицами (за исключением жены!), но писать только о благополучном творчестве скучно и регулярной забавой «желтых» СМИ стала тема развода в семье Бондарчуков. Особенно активно их «разводили» в 2005 году — на экраны вышла картина «9 рота» и популярность семьи резко выросла вместе с популярностью самого Федора. Однако эти сплетни не мешают супругам и дальше жить счастливо.

Светлана

Светлана Рудская родилась в Москве, как и будущий супруг. В юности занималась фехтованием, получила звание кандидата в мастера спорта, но эти занятия не помешали девушке блестяще учиться на библиотечном факультете Института культуры. Кроме того, она стала победительницей конкурса «Burda Moden», куда ее отправила бабушка, чтобы внучка перестала стесняться собственной внешности. Одним словом, Светлана была настоящей «спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей!». Как и муж, она является личностью творческой — пробовала себя в тележурналистике, является бессменным редактором журнала «Hello!», кроме того, пробовала запускать собственный проект — журнал «Icons». К сожалению, кризис сорвал планы по развитию издания и журнал закрыли, однако он успел приобрести репутацию «самого странного российского глянца». По сей день Светлана является образцом стиля, принимает участие в съемках модных журналов, а светские репортеры с нетерпением ждут ее выходов с мужем в свет.

Семья

Федору было 19 лет, когда он познакомился со Светланой на вечеринке у своей бывшей одноклассницы Мими, куда пришел с бутылкой дорогого шампанского и спутницей. Говорят, первыми словами, обращенными к будущей супруге стали «Э, нет, пионеркам не наливаю!» — Светлана на тот момент еще училась в школе. Эффектная блондинка понравилась Федору, и судьба свела их спустя некоторое время. Федор попал в армейский лазарет с обострением желудочной язвы, и, по одной версии, попросил Мими привести Светлану к нему. По другой же, сама Светлана просто пришла за компанию с подружкой проведать больного. Что было на самом деле, сейчас уже и не важно — в тот момент Федор принял решение "белокурого ангела" не упускать, и этому решению не изменил до сих пор.
Родственники Федора не разделили его увлечение: влюбленным пришлось уйти из дома, а Федор первый раз в жизни ослушался отца, чей авторитет всегда был безусловным. Но вот бабушка Федора однозначно заявляла: «Любишь — женись!».

Первое время молодая семья жила у друзей — Тиграна Кеосаяна и Алены Хмельницкой. И, как это бывает чаще всего, примирение настало с рождением первенца в 1991 году — сына назвали Сергеем, в честь знаменитого дедушки. В декабре 2012 года Сергей сделал Федора и Светлану дедушкой и бабушкой — у него и жены Татианы появилась дочка Маргарита. Помимо Сергея, у Светланы и Федора растет дочь, Варвара, она появилась на свет в 1999 году.

Так и живет эта большая и дружная семья, вопреки всему что происходит за пределами их дома — счастливо.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики