Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Анжелика Варум и Леонид Агутин: свадьба как кинофильм

18 июля 2013 | Статья
Один из самых неожиданных союзов и один из самых крепких браков в российском шоу-бизнесе — за прошедшие пятнадцать лет как только не называли СМИ семью Леонида и Анжелики, каких только слухов не возникало! Но вот уже второй десяток глаза этих людей, когда они рядом, светятся от счастья, а Леонид адресовал супруге строчки: «Прошло пятнадцать лет, пятнадцать! Представляешь?! Весною за весной растаяли года. Я так тебя люблю по-прежнему, Ты знаешь... И все идет к тому, что это навсегда»

Знакомство Анжелики и Леонида произошло в самом начале 90-х годов. Анжелика уже успела исполнить свой первый шлягер «Гуд бай, мой мальчик», Леонид же только готовился стать музыкантом и был женат. Несмотря на это он как-то сказал отцу Анжелики Юрию Варум: «Представляешь, если мы с твоей дочерью возьмем и вдруг поженимся?», тогда Юрий просто посмеялся над самоуверенным мальчишкой. В 1993 году у Анжелики выходит моментально ставший популярным альбом «Ля-ля-фа», а в 1994 Леонид разводится и выпускает дебютный диск «Босоногий мальчик». В 1996 году дружба логично завершается совместной работой — они записывают первый совместный хит «Королева». Записи, съемки клипа и концерты приводят к тому, что в 1998 году у артистов начинается бурный роман. Уже через год Анжелика родила дочку Лизу, а еще через год влюбленные наконец поженились.

Близкие друзья пары утверждают, что Анжелику свадьба не интересовала вовсе! Но Леонид пообещал ей роскошную поездку в Венецию, и невеста согласилась. В Венеции молодожены провели с друзьями целых десять дней — все прогулки Анжелики и Леонида фиксировались на видеопленку, а после эти съемки стали основой для клипа «Половина сердца». Сначала Анжелика не соглашалась на подобное предложение, но Леонид сказал: «Любимая, пройдет десять лет, я поставлю тебе этот клип, и ты будешь плакать!». С тех пор прошло уже не десять, а целых пятнадцать лет — сложно отрицать, что у Леонида потрясающая интуиция! Кстати, чтобы успеть поснимать в пустом городе, Леонид будил новоиспеченную жену в шесть утра!

Автором экстравагантных свадебных нарядов стала Алиса Толкачева: для Анжелики было сшито роскошное платье с пышной юбкой, декорированное маками, к нему полагались длинные, выше локтя, красные перчатки, а Леонид был облачен в белоснежный фрак на голое тело.

Вторым нарядом невесты стали микроскопические белоснежные шорты, жакет и шляпка с вуалью.

В этом году Анжелика и Леонид отметили пятнадцатилетие совместной жизни — хрустальную свадьбу. Торжество прошло в Майами, где у пары есть дом, в самом узком кругу близких и друзей, преподносивших в подарок хрусталь всех видов. Помимо стихотворения, муж подарил Анжелике отдельную квартиру в Москве: «Леня подарил мне квартиру в Москве. Конечно, я ее уже успела и посмотреть, и даже обставить.»

За эти годы, как в любой другой семье, в жизни Леонида и Анжелики случалось разное, однако тот факт почему они до сих пор вместе прекрасно объясняет трогательное высказывание Леонида: «Мы с Анжеликой друг друга не раздражаем ни в какой ипостаси: ни на сцене бок о бок, ни дома на диване. Как у Пелевина, сплетаемся хвостами и подпитываемся друг от друга энергией. Бывает, сорвемся друг на друга, порычим, разбежимся на часок, потом обнимемся – и все, не было ничего, забыли, не будем вспоминать. И она на диване со мной рядом, в пижаме, такая вся сладкая. Я обнимаю ее, целую и понимаю: нет ничего лучше этого момента».

Мудрая Анжелика вторит мужу: «Я очень люблю мою семью и надеюсь, что она не разобьется ни о кризис среднего возраста, ни о темперамент моего мужа, ни о мое самолюбие. Просто в какой-то момент находишь человека, которого понимаешь, как самого себя. А дальше следует вереница компромиссов, на которые ты идешь только для того, чтобы этот человек был рядом. Потому что для тебя это важно. И когда возникают сложные моменты, ты вы оба ищете пути выхода, потому что понимаете, ради чего.»

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики