Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Топ-5 свадеб великих компьютерщиков

12 июля 2013 | Статья
Внешне суровые и увлеченные своим делом мужчины тоже способны на проявление романтических чувств. Да еще каких! Пять гениев современности в области компьютерных и интернет-технологий не упустили своего шанса отвести под венец любимую женщину.

Билл Гейтс

Руководитель всемирно известной компании Microsoft нашел свою судьбу на работе — он женат на сотруднице компании Мелинде Френч, и сейчас у них уже трое наследников. Однажды ночью влюбленные возвращались домой в Палм-Спрингс, а приземлились, неожиданно для Мелинды, в Омахе. По предварительной договоренности один из ювелирных магазинов работал в эту ночь, там Билл и выбрал кольцо — после такого Мелинда не могла отказать ему.
Свадьба состоялась 1 января 1984 года на Гавайях, на острове Ланайи. Билл арендовал по такому случаю сам остров, выкупил все 250 номеров в гостинице, а также все билеты на авиарейсы на этот день — словом, сделал все, чтобы назойливые журналисты не нарушили гармонии праздника.

Церемония прошла на одном из двенадцати полей для гольфа, длилась 15 минут и стоила один миллион долларов. Жених даже надел белый смокинг, изменив привычным джинсам, а на невесте было белоснежное платье из шелка и органзы от дизайнера Виктории Гленн за 10 тысяч долларов, что для 1984 казалось немыслимым! На свадебный банкет были приглашены 130 гостей, а медовый месяц молодожены провели на Фиджи.
Стив Джобс

На одном из своих выступлений основатель компании Apple Стив Джобс увидел на первом ряду женщину, и влюбился в нее с первого взгляда. Вот что он говорил позднее: «Я был на парковке и уже вставил ключ в машину, но подумал про себя: «Если бы это была моя последняя ночь на земле, я бы потратил ее на деловой встрече или на эту женщиной?». И я побежал через парковку, спросил ее, согласится ли она поужинать со мной? Она ответила «да», и мы вместе с тех пор».

Свадьба Стива и Лорин Пауэлл была простой и строгой. Ранней весной, 18 марта 1991 года, в отеле Ahwahnee в Национальном парке Йосемити влюбленные прошли два обряда в том числе и буддийский — вместо традиционных колоколов были благовония и гонг. Среди гостей были самые близкие друзья пары. В этом браке родилось трое детей и продлился он вплоть до самой смерти Стива Джобса.

Марк Цукерберг

Основатель социальной сети Facebook женился на своей давней возлюбленной Присцилле Чан — они встречались со времен знакомства в Гарвардском университете, которое состоялось 7 ноября 2003 года. И вот 14 мая 2012 года был очередной день рождения Марка, совпавший с окончанием Присциллой медицинского факультета, а уже в субботу 19 мая состоялась неожиданная свадьба, замаскированная под вечеринку по случаю окончания Присциллой обучения. На Присцилле было платье дизайнера Claire Pettibone's с романтичным названием «Небо сквозь ветви», стоимостью всего 4 700 долларов. Впрочем изящную красоту невесты оно подчеркнуло самым лучшим образом.

Скромная церемония состоялась на заднем дворе дома Марка и Присциллы в Паоло-Альта, штат Калифорния. Ее гостями стали около ста друзей молодоженов. Их угощали блюдами мексиканской и японской кухни из любимых новобрачными ресторанов, а вместо праздничного торта Марк и Присцилла съели тоже самое, что и на первом свидании — шоколадную фигурку мышат ручной работы.

Сергей Брин

Свадьба миллиардера русского происхождения и основателя компании Google Сергея Брина так же была настолько секретной, что гости, которых было всего 60 человек, не знали куда и зачем их везут. Со своей будущей супругой Энн Сергей познакомился за 8 лет до свадьбы — отец ее подруги сдавал Сергею гараж, ставший первым офисом компании. Свадьба прошла на одном из островов Багамского архипелага, сама церемония была организована в соответствии с еврейскими традициями.

Ларри Пейдж

Сооснователь компании Google последовал примеру своего друга Сергея Брина и увез невесту Люсинду Саутворт и гостей на частный остров Некер в Карибском бассейне, принадлежавший другому миллиардеру — Ричарду Бренсону. Доктор наук Люсинда ждала звона свадебных колоколов чуть больше года, а сразу после свадьбы Ларри инвестировал в проект супруги почти 4 миллиона долларов — может быть в качестве свадебного подарка?

Что касается отечественных гениев, то владелец социальной сети Одноклассники Альберт Попков не только счастливо женат, но и, по собственному признанию, опасается, что его жена найдет на сайте первую любовь. А вот Павел Дуров, основатель сети Вконтакте, молод и холост — так что место героини его романа вакантно, и можно ожидать еще одну красивую историю любви и свадьбу.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики