Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Свадьба-эпатаж: Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

14 декабря 2010 | Статья
Не всегда красота, яркость и стильность свадебной церемонии приносят счастье молодоженам. Увы, порой нашумевшие на весь мир свадьбы, покорившие многих своей фантазийностью, быстро оставляют от себя лишь обрывки воспоминаний. Так случилось и с «готической» свадьбой «королевы бурлеска» Диты фон Тиз и скандального музыканта Мэрилина Мэнсона.

Их свадьба состоялась 28 ноября 2005 года, после четырех лет страстного романа. Сначала эпатажная парочка планировала обменяться кольцами в другой день, 5 апреля - годовщину смерти лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна. По задумке, свадьба должна была пройти в готическом стиле. Для этой цели как нельзя лучше подошел старинный ирландский замок Helnwein's, арендованный молодоженами для церемонии. Такой выбор был связан еще и с тем, что Мэнсон питает отвращение к типично американскому образу жизни и образцовым свадьбам, поэтому он желал как можно дальше отдалиться от стандартного празднования.

Дита предстала в сногсшибательном наряде от модельера Вивьен Вествуд: фиолетовом свадебном платье с длинным шлейфом и глубоким вырезом. Ее голову украшала кокетливая шапочка от Стивена Джонса, а грудь и талия были, по неизменной привычке дивы, затянуты в корсет от Mr.Pearl. Впрочем, в последующие дни Дита четырежды сменила свой наряд, представ перед гостями в разнообразных стилях, которые подготовил для нее модный дом Moschino. Жених же выбрал оригинальный черный смокинг от Джона Гальяно, отделанный бархатом, шляпу и свой неизменный готический макияж.

Сочетал пару законным браком друг Мэнсона, чилийский кинорежиссер Алехандро Ходоровски, снимающий фильмы в стиле арт-хаус. Священника на свадьбе не было. Что вполне логично, ибо Мэрилин Мэнсон и священник – персоны плохо сочетающиеся друг с другом. Алехандро серьезно подошел к делу, обвенчав пару при помощи четырех элементов: ветер (интеллектуальный центр, призывающий их верить в то, что они захотят), вода (эмоциональный центр, призывающий не быть самовлюбленными и уважать индивидуальность других), огонь (сексуальный центр, чтобы они испытывали глубокое, беспредельное наслаждение), земля (материальный центр).

Все гости по требованию пары были одеты в старинные наряды под стать замку 19 века, где проходила свадьба. Среди приглашенных, кстати, было немало звезд, например, Джонни Депп, Лайза Мария-Пресли, Жан-Поль Готье, Джон Гальяно, Вивьен Вествуд. Празднование длилось четыре дня, в течении которых гости пили, ели, танцевали и развлекались.

Весь праздник гостей развлекал играющий музыку 20-30-х годов 20 века оркестр, а стол ломился от ирландских национальных блюд, а также типичных охотничьих трофеев – копченая лососина, свинина на вертеле, морепродукты «по-ирландски» и многое другое. В перерывах между блюдами гости стреляли из лука и занимались соколиной охотой.

Жених так прокомментировал собственную свадьбу: «Если вы собираетесь проводить такое мероприятие, как свадьба, – должно присутствовать ощущение праздника. Вы должны быть грандиозными, а не в тренировочных костюмах. Мы думаем, что у нас будет обыкновенная процессия и церемония, но без посещения церкви. Потому что я не думаю, что меня там ждут».

Увы, столь яркая церемония не принесла паре долгой любви. В начале 2007 года Дита подала на развод, устав от измен супруга и его пристрастия к вечеринкам. После распада брака Мэнсон неоднократно признавался, что страдает из-за ухода Диты, но признает, что она не была его музой.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики