Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Свадьба Шнура и Матильды

11 октября 2010 | Статья
В последний июльский день 2010 года состоялась свадьба самого скандального российского рокера и его подруги-журналистки Елены Мозговой, в музыкальных кругах известной под прозвищем Матильда.
Шнур и Матильда прожили в гражданском браке два года, прежде чем собрались узаконить свои отношения. Как говорят друзья певца, сам факт женитьбы доказывает серьезность чувств Шнурова – он уже был женат дважды и больше в загс не собирался, даже длительные отношения с Оксаной Акиньшиной оформлять никак не стал. Елена-Матильда замужем раньше не была, но список ее «завоеваний» впечатляет – она успела пожить гражданским браком с Иваном Демьяном из «7Б» и с актером Евгением Цыгановым. Свадьба пары была более чем скромной. Шнуров сразу заявил, что не хочет видеть лишних людей в такой интимный момент и запретил прессе приближаться к питерскому ЗАГСу на Английской набережной, где проходила регистрация. Разумеется, журналисты не послушали Шнура, и поэтому всю церемонию разгневанный жених вполголоса матерился. Из пикантных моментов также можно отметить нетрадиционное местоположение бутоньерки жениха – Шнур прицепил маленький букетик цветов не к отвороту пиджака, а к… ширинке. Гостей в ЗАГСе было меньше двадцати человек, в основном друзья со стороны жениха, в том числе известный финский актер Вилле Хаапсало. Со стороны же невесты не было даже родителей – мама Елены не одобряет образ жизни, который ведет ее дочь, и они практически не общаются. Изначально отмечать свадьбу пара планировала в дорогом яхт-клубе – для гостей был заказан пышный банкет, а для молодоженов изысканный номер люкс. Однако незадолго до назначенной даты Шнур отменил все приготовления, объяснив это чрезмерным шумом в прессе, поднявшимся вокруг события. В результате молодожены просто сняли второй этаж питерского ресторана «Парк Джузеппо» и устроили там небольшой ужин для самых близких друзей. Друзья, в свою очередь, не подкачали и преподнесли паре огромную цветочную композицию из маргариток в форме мужского детородного органа. Шнуров подарок оценил и водрузил в центр стола. Как рассказали сотрудники ресторана, вечеринка мало напоминала традиционную свадьбу – никто не заказывал песен, не танцевал на столах, обошлось даже без злоупотребления алкоголем. Отметить можно лишь угощение – Шнур заказал для дорогих гостей самые изысканные деликатесы, которые нашлись в меню. Веселья до утра тоже не получилось – в три часа ночи ресторан покинули последние гости. Шнур и Матильда поехали домой уже без обручальных колец, которыми накануне обменялись в ЗАГСе: новоиспеченный супруг заявил, что главное – это чувства, а все остальное лишнее. В общем, свадьба скандального музыканта прошла без эпатажа, не оправдала ожиданий поклонников и журналистов и претендует на звание едва ли не скучнейшей вечеринки года. То ли дело недавняя свадьба бывшей подруги Шнурова, Оксаны Акиньшиной – невеста несколько раз меняла дату свадьбы, купила роскошное платье, но решила его не надевать и явилась в ЗАГС в белом свитере и джинсах, да еще и успела расколотить по пути к алтарю несколько камер непрошеных журналистов.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики