Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Самые короткие звездные браки

23 ноября 2011 | Статья
Порой звезды поражают нас своей легкомысленностью – выйти замуж для них, как сходить на вечеринку, с которой в любой момент можно уйти. Что это – браки для PR, ветреный характер селебрити или быстротечность «звездной» любви? Вспомним самые короткие браки знаменитостей.

Одним из самых долгих браков в нашем хит-параде оказался союз актрисы Элизабет Тейлор и Конрада Хилтона-младшего. Они прожили вместе полгода – почти рекорд! Тейлор известна своим непостоянством, но Конрад был ее первым мужем, за которого Лиз вышла в 18 лет и даже, если верить ее словам, будучи девственницей. Хилтон был весьма неплохой партией – наследник отельной империи, хорош собой и отчаянно влюблен. Впрочем, вскоре выяснилось, что он любит выпить и способен поднять руку на женщину, поэтому Тейлор поспешила с ним развестись.

Примерно столько же длилась семейная жизнь актеров Чада Майкла Мюррей и Софии Буш. Пара встретилась на съемках сериала «Холм одного дерева», в котором они играли влюбленных, и в апреле 2005 года поспешила сыграть свадьбу. В сентябре того же года они подали на развод. Причиной разрыва стала интрижка Мюррея с Пэрис Хилтон. София без колебания покинула изменника, заявив, что рада столь рано открывшейся информации. Хотя официально они заявили, что расстаются из-за несовместимости характеров.

Чуть меньше – четыре месяца – продлился брак Дженнифер Лопес и танцора Криса Джадда. Их союз сразу окрестили мезальянсом: популярнейшая певица и второстепенный танцор? Поэтому развод никого не удивил.

Столько же просуществовал союз актера Брэдли Купера с актрисой Дженнифер Эспозито. Они поженились 30 декабря 2006 года и к апрелю уже расстались.

Примерно около четырех месяцев длился брак актрисы Рене Зельвегер и певца Кенни Чесни. Они стали мужем и женой в мае 2005 года, но в сентябре уже объявили о разводе. В качестве причины столь быстрого конца Рене назвала «обман», не вдаваясь в его детали.

Три месяца длился брак Лизы Марии Пресли и Николаса Кейджа. После развода Лиза открыто заявила, что брак был большой ошибкой.

Недалеко ушла и Ким Кардашьян, брак которой с Крисом Хамфрисом продлился 72 дня. Пресса списала все на доходы семьи Кардашьян – продавая эксклюзивные фото со свадьбы и интервью после развода, они значительно пополнили семейный счет на 18 миллионов долларов. Сама Ким утверждает, что развелась, так как Крис ее не любит, а лишь использует для саморекламы. Крис в свою очередь утверждает, что любит Ким и не хочет разрыва.

Десять недель – таков срок действия брака Памелы Андерсон и Рика Саломона. Они поженились в Лас-Вегасе в 2007 году, но очень быстро аннулировали брак. Надо сказать, брак Памелы с Кид Роком почти «долгожитель» - яркая парочка провела вместе четыре месяца.

Одной из рекордсменок, вне сомнения, является Дрю Бэрримор. Ее брак с Джереми Томасом, барменом из Лос-Анджелеса, продлился 19 дней. Кстати, он был первой любовью Дрю: такой короткой и неудачно закончившейся. Кстати, недолго длился брак Бэрримор и с актером Томом Грином. Они поженились в июле 2001 года, а развелись в декабре того же года.

Очень близка к Дрю и Кармен Электра, брак которой с баскетболистом Дэннисом Родманом просуществовал 19 дней. В ноябре 1998 года они поженились, а новый год уже отмечали порознь.

Всех превзошел Эдди Мерфи – его союз с Трейси Эдмондс распался после 15 дней. Эдди и Трейси, которая была на тот момент его продюсером, отправились на Бора-Бора, где и внезапно для всех поженились. Вернувшись в США, Эдди узнал, что их брак недействителен. Перезаключать союз актер отказался, на том семейная жизнь и закончилась.

Певица Шер тоже отличилась – ее союз с Грегом Эллманом распался через девять дней после свадьбы. Кстати, развод длился два года и за это время Шер успела родить сына от Грега! А основной причиной распада пары стало пьянство Эллмана.

Вершину топа занимает Бритни Спирз, которая провела в браке 55 часов. Взбалмошная Бритни решила стать женой своего друга детства Джейсона Александра в Лас-Вегасе. Очень быстро поняв, что совершила ошибку, Спирз поспешила аннулировать брак.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики