Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Президентская свадьба: Челси Клинтон вышла замуж

12 августа 2010 | Статья
Журналисты поспешили назвать церемонию «свадьбой десятилетия»: единственная дочь бывшего президента США, 30-летняя Челси Клинтон вышла замуж за 32-летнего банкира Марка Мезвински. Церемония прошла 31 июля в живописной усадьбе «Астон Кортс» на берегу реки Гудзон около Нью-Йорка, в городке Райнбек. Стоимость свадьбы оценивается в круглую, но не конкретную сумму от 2 до 5 миллионов долларов.

Погода в день свадьбы стояла словно на заказ – солнечная и ясная. Кроме того, в этот день запретили пролет авиации над Гудзонской долиной в целях безопасности и в качестве защиты от вездесущих папарацци. Дороги, ведущие к городку, открыли исключительно для гостей церемонии – которых, к слову, было около 500. Среди них были замечены такие знаменитости, как дизайнер свадебных платьев Вера Ванг и Мадлен Олбрайт. Вести о визите Стивена Спилберга, Опры Уинфри и Тома Хэнкса оказались, судя по всему, уткой. Обошли приглашением президента США Барак Обама, который на это отшутился: «Два президента на свадьбе – это слишком, охраны будет больше чем гостей».

Кстати, местным жителям (всем 8 тысячам) преподнесли по бутылке вина марки "Клинтон Вайнярдс". Только за то, что наплыв гостей, охраны и секьюрити побеспокоил их покой, тишину и спокойствие. Но опасения были зря – жители сонного городка были лишь рады такой шумихе и собственноручно разрисовали десятки плакатов с пожеланиями счастья молодоженам.

Так как жених – еврей, а Челси – прихожанка протестантской методистской церкви, церемония прошла сразу по двум традициям, христианской и иудейской. Соответственно, на свадьбе присутствовало и два священника: пастор и раввин. Родители Марка – бывшие конгрессмены, давно дружные с четой Клинтон. Челси и Марк стали друзьями еще 10 лет назад во время учебы в Стэнфордском университете, поэтому свадьба – логичный шаг для влюбленных. «Он мне очень нравится и я очень его уважаю, - сказал Билл Клинтон о Марке. – Моя жена Хилари того же мнения».

Поместье «Астон Кортс» было выбрано неслучайно – как отметил Клинтон, оно очень нравится всей его семье. Эта усадьба была построена в 1904 году по проекту архитектора Стенфорда Уайта. Первый владелец роскошного дома, миллиардер Джон Джейкоб Астор IV, утонул во время крушения «Титаника». Стоимость дома на данный момент оценивается в 12 миллионов долларов. Жилая площадь особняка – свыше 15 000 квадратных фунтов. Помимо этого, есть огромный сад, бассейн, тир и теннисный корт, занимающие 40 000 фунтов.

Невеста выбрала для церемонии роскошный наряд от Веры Ванг, хотя многие ожидали увидеть ее в шедевре от Оскар де ла Рента, наряды которого обожает вся семья Клинтон. От Оскара у Челси были только туфельки. Наряд Челси белоснежен, с открытыми плечами и серебряным поясом. В целом образ невесты лаконичен: из украшений лишь серьги и изящный браслет. Свадебный букет невесты имел простую элегантную форму и состоял из белых роз и гардений. Все гости-мужчины надели бутоньерки, выполненные из белой фрезии.

Жених был одет в костюм от Burberry, причем смокинг ему шил лично главный дизайнер модного дома, Кристофер Бэйли.

Основные расходы на церемонию ушли на оплату тента с кондиционированным воздухом, охрану, транспорт для гостей и цветы. Да-да, только за услуги флориста было заплачено четверть миллиона долларов! Один лишь свадебный торт обошелся в $11 тысяч.

Единственным конфузом президентской свадьбы стал наряд Хилари на вечеринку накануне церемонии – журналисты схватились за животы, увидев экс-первую леди в невнятном зеленом балахоне. «В этом платье она похожа на танк!» - пришли к выводу американские СМИ. «Что за походная палатка?» - задаются до сих пор вопросом акулы пера.

Еще одной особенностью свадьбы стало меню ужина – так как Челси вегетарианка и аллергик, меню было составлено с учетом всех ее пищевых предпочтений и аллергий. Часть блюд выполнена строго для невесты. Помимо этого, на столах множество деликатесов и яств – включая те, что совсем не по вкусу Челси. Над ними колдовали лучшие нью-йорские повара. Всего на угощение ушло около $750 тыс.

Кстати, о еде: для того, чтобы предстать на свадьбе дочери в идеальном состоянии, Клинтон похудел! Диету он начал весной 2010 года по просьбе Челси и так увлекся, что вместо нужных семи сбросил аж 10 кг. Чудесное преображение Челси тоже не осталось незамеченным: девушка похудела и.. слегка изменила лицо. По слухам, накануне свадьбы она поправила линию подбородка и носа, а дантисты помогли ей с голливудской улыбкой. Изменилась и прическа Челси: непослушные кудри были выпрямлены и лежали гладкими, послушными локонами.

Кстати, журналистам так и не удалось проникнуть на свадьбу и сделать фото: первые снимки вышли в эфир ТВ спустя час после принесения клятв верности и были подписаны как «Фото от семейства Клинтонов». Подобная подпись – пощечина всем папарацци и информационным агентствам.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики