Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Мадлен Шведская и Кристофер О`Нилла: свадьба, которую все ждали

10 июня 2013 | Статья
8 июня 2013 года младшая дочь короля Карла Густава и королевы Сильвии принцесса Мадлен Шведская вышла замуж за банкира американского происхождения Кристофера О`Нилла

На церемонию бракосочетания слетелись представители почти всех правящих и неправящих мировых монархий — исключение составили Бельгия, Испания и Нидерланды. Так же на свадьбу были приглашены Мари Фредрикссон (солистка группы Roxette), Джон Тэйлор (солист группы Duran Duran) и сам маэстро Валентино — автор подвенечного платья принцессы.

Гости и телезрители — церемония транслировалась в прямом эфире шведского телеканала SVT — стали свидетелем необычайно трогательного поведения жениха. В момент, когда принцесса Мадлен шла по проходу церковного зала Слоттсчюрка королевского дворца, Кристофер не сдержал слез, и в дальнейшем с трепетом держал свою сияющую невесту за руку, будто не веря, что это долгожданное событие происходит.

Невеста была сказочно хороша! Роскошное платье от Валентино Гаравани дополняла тиара королевы Сильвии, бриллиантовые серьги и массивный браслет — все собственность Шведского королевского двора. Длина фаты Мадлен составила четыре метра. В руках у невесты был нежный букет из белых роз разного размера и веточек мирта, как того требуют королевские традиции.

Примечательно что церемония проходила на двух языках — шведском и английском, поскольку жених еще не в совершенстве овладел родным языком любимой. Невеста сказала священнику «Да» на шведском, а жених — на английском языке. Сразу после завершения церемонии для молодоженов спела Мари Фредрикссон, а потом прозвучал двадцать один праздничный залп.

Из церкви новобрачные отправились в открытом экипаже в поездку по центру города — их кортеж растянулся на 600 метров!

Закрытый королевский прием по случаю свадьбы прошел в Дроттнингхольме.

Перед ним Мадлен сменила наряд на винтажное платье своей матери, королевы Сильвии.

А вот традиционного свадебного торта гости в этот раз не дождались — по просьбе Мадлен его заменили на пирамиду из более чем семисот пирожных макарон высотой почти два метра.

Так, история Мадлен Шведской, которая познала вероломное предательство от первого возлюбленного, закончилась счастливо и красиво — как настоящая сказка. Ведущие европейские СМИ уже нарекли ее самой красивой принцессой-невестой, осталось лишь стать самой счастливой женой!

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики