Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Кэти Перри и Рассел Бренд: индийская свадьба

26 октября 2010 | Статья
Популярная певица Кэти Перри и английский радиоведущий Рассел Бренд сочетались браком 23 октября 2010 года в отеле Аман-и-Хас в индийском штате Раджастан.

Индия для бракосочетания выбрана парой не случайно - сама Кэти не раз говорила, что индийская культура по духу ей ближе, чем та, в которой она выросла. Рассел и вовсе обязан своим успехом и здоровьем индуистской религии - несколько лет назад, когда у молодого человека были серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем, вернуться на путь истинный ему помогли кришнаизм и мантры. Предложение руки и сердца Рассел сделал своей возлюбленной тоже в Индии, верхом на белом слоне, под прошлый Новый Год.

На свадебную церемонию было приглашено 90 с небольшим гостей - только близкие друзья и родственники. Как и положено настоящей индийской невесте, Кэти облачилась в яркое сари вместо традиционного белого платья, а кисти рук украсила узорами, нарисованными хной. Рассел предпочел обычные штаны и рубашку песочного цвета.

Как и положено в индийской традиции, жених торжественно прибыл за невестой на слоне. Дорога, по которой чинно двигался кортеж жениха, была украшена белыми и золотыми фонариками, а сопровождающие - наряжены в золотистые одежды. Как ни странно, руководил церемонией христианский священник.

Под звуки ритуальных мантр новобрачные обошли вокруг костра, как велит обычай, после чего обменялись подарками. Кэти преподнесла Расселу слоненка, символизирующего вечное неугасимое чувство, а Рассел в ответ подарил ей живого тигренка. Действо сопровождалось звуками народных инструментов - ситар и сантур, и музыка вперемешку с громкими аплодисментами гостей была слышна далеко за пределами отеля.

Пикантность и настоящий национальный колорит придал свадьбе нежданный гость - привлеченный музыкой и запахами еды, через стену отеля перемахнул... тигр-людоед, терроризирующий местных жителей уже более двух лет. Панику на свадьбе удалось предотвратить, но свою первую брачную ночь Кэти и Рассел провели под усиленной охраной.

Любопытные факты: - Решение выходить замуж в сари пришло к Кэти не сразу - по крайней мере, традиционное свадебное платье она покупала точно. Летом Кэти выложила в своем блоге фотографию своего жениха в этом платье, после чего, видимо, решила, что сари ей все-таки подойдет больше :)

- Для Кэти это уже вторая свадьба - первую она и ее тогдашний бойфренд сыграли в Вегасе несколько лет назад. Кэти вспоминает, что на свадьбе был фальшивый торт, а платье она покупала в магазине категории "эконом", и вообще это был самый глупый поступок в ее жизни, но она ни о чем не жалеет. Эта история легла в основу песенки "Проснуться в Вегасе", которая стала одним из хитов репертуара Кэти.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики