Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Кейт Мосс и ее сказочная свадьба

14 августа 2011 | Статья
Скандальная топ-модель, икона стиля, «плохая девчонка», 37-летняя Кейт Мосс наконец стала супругой. Ее избранник – гитарист группы The Kills Джейми Хинс. 1 июля 2011 года церемония бракосочетания прошла в небольшой английской деревушке Саутроп на юге страны.

Перед свадьбой Кейт Мосс поделилась с журналистами задумками по организации мероприятия: «Я хотела, чтобы церемония была мечтательной, в стиле 20х, чтобы все было в мягком фокусе. Как в «Великом Гэтсби». Атмосфера фильма прошла красной нитью через всю церемонию – особый мягкий свет, налет декаденса и атмосферы ушедших эпох – все это позволяет назвать свадьбу Кейт самой стильной матримониальной церемонией 2011 года. Саундтреком свадьбы стала музыка «Роллинг Стоунз».

Кейт и Джейми поженились в церкви Св. Петра – очень древней и старинной, полностью соответствующей общему стилю свадьбу.

После того, как священник объявил молодых мужем и женой, счастливые новобрачные вышли на улицу и устроили фотосессию с пятнадцатью юными подружками невесты. Среди них, кстати, была и дочь Кейт Мосс, Лила Грейс. Все подруги невесты были одеты в белое, их головы украшали венки из живых цветов.

Наряд Кейт был очень стильным, достаточно необычным и интересным. Платье из кружев и тюля создал ее хороший друг, модельер Джон Гальяно, переживающий сейчас не лучший момент в своей карьере. Выбор свадебного платья именно от этого дизайнера стало своеобразным жестом помощи и поддержки. Кроме того, Мосс неоднократно говорила в интервью, что боготворит Гальяно и хочет выйти замуж только в платье от этого гениального модельера. «Я годами буквально жила в его нарядах, и в каждом мне было комфортно», - отметила модель. Сам модельер признался, что создание подвенечного наряда для топ-модели вновь сделало его легендарным Гальяно. Кстати, вдохновили его фотографии Зельды Фицжеральд в эпоху джаза.

Свадебный букет невесты состоял из белых роз и полевых цветов. Очень простой и лишенный сложных деталей, он идеально вписался в формат церемонии.

Кстати, в туфельки из свадебной коллекции Маноло Бланик были вставлены стельки голубого цвета – так Кейт выполнила одно из правил: «невесте необходимо что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы и что-то голубое". Многих удивил легкий макияж невесты и очень простая укладка – волосы Кейт были небрежно уложены в локоны, а лицо подкрашено совсем чуть-чуть.

Джейми Хинс гармонично смотрелся в костюме небесно-голубого цвета от Ив Сен Лорана. Двубортный пиджак и несколько коротковатые брюки смотрелись достаточно странно, но в целом образ Джейми был очень стильным и выдержанным. Дополнили его солнцезащитные очки, с которыми жених почти не расставался.

Для передвижения пары и гостей были выбраны автомобили «Роллс Ройс». Кстати, в целях безопасности все дороги в деревушке были перекрыты, что не помешало местным жителям прийти к месту церемонии и стать ее незваными гостями.

После церемонии и фотосессии Кейт и Джейми поехали домой к модели, где уже готовился прием, открывающий серию вечеринок в честь свадьбы. В доме модели были возведены огромные шатры, а повара из парижского отеля Ritz приготовили изысканные яства. Напитками занимались лучшие бармены Лондона. Рассаживали гостей по местам трансвеститы на 15-сантиметровых шпильках. По залу бродили красавчики с накачанными торсами и временными татуировками с именами Кейт и Джейми.

Перед ужином Кейт сменила наряд на шифоновое платье с корсажем, расшитым бриллиантами и цепочками. Его создала для Кейт модельер Стелла МакКартни. Она же стала автором и других нарядов, в которых появлялась Кейт в следующие три дня празднования. Сменил костюм и ее супруг: на черный, вновь от Ив Сен Лорана.

Среди знаменитых гостей свадьбы можно выделить роскошную модель Наоми Кэмпбелл, модельеров Джона Гальяно, Анну Винтур, Марка Джейкобс, Кристиана Лубутен, Стеллу МакКартни, актера Джуд Лоу, певца Пол Маккартни, скандальную Келли Осборн и многих других знаменитостей из мира моды. Посетил свадьбу и отец дочери Кейт, ее бывший бойфренд Джефферсон Хэк.

Официальным фотографом церемонии стал Марио Тестино, снявший шикарную фотосессию для журналаVOGUE. Другой фотограф, Терри Ричардсон, пошел дальше и снял парочку даже в кровати, перед «первой брачной ночью».

Всего на церемонию было потрачено около $4 млн.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики