Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Брэд и Дженнифер: история без хэппи-энда

20 февраля 2012 | Статья
Несмотря на то, что они давно развелись, журналисты продолжают объединять их в любовные треугольники и приписывать им чувства к друг другу: от любви до ненависти. История Брэда Питта и Дженнифер Энистон красиво начиналась, но не очень красиво закончилась.

Актеры встретились в 1998 году на съемках одного из эпизодов сериала «Друзья» и сразу вспыхнули чувствами друг к другу. До Дженнифер Питт встречался с Гвинэт Пэлтроу, с которой он чувствовал себя достаточно скованно и не мог расслабиться, позволив себе дома быть самим собой. С Джен все было легко и просто, и пара быстро начала жить вместе, наслаждаясь любовью и полнейшим взаимопониманием. «Когда я впервые увидел Джен, то понял, что эта женщина создана для меня», - признавался Питт.

Первые полгода пара старалась не афишировать свои отношения, но долго держать роман в секрете не удалось. Вскоре Джен и Брэд решили пожениться. Роскошная церемония, вошедшая в ТОП-10 самых дорогих свадеб, прошла в Малибу. По самым приблизительным расчетам, свадьба стоила парочке порядка миллиона долларов. Две сотни селебрити пришли поздравить Дженнифер и Брэда – Кортни Кокс, Камерон Диаз, Сальма Хайек, Эдвард Нортон и многие-многие другие звездные друзья молодоженов. Итак, 29 июля 2000 года они стали мужем и женой.

В ожидании начала церемонии гости под живую музыку в исполнении струнного квартета наслаждались пуншем и чаем со льдом в тени шатров. Когда солнце начало садиться, заиграла песня Love Is The Sweetest Thing в исполнении Аль Боули, и отец Джен повел ее к алтарю.

Свадебное платье невесты были от дизайнера Lawrence Steele. Обувь – элегантные замшевые лодочки от дизайнера Маноло Бланик. Платье Джен было сшито из шелка и атласа цвета слоновой кости, расшитых бисером. Букет невесты состоял из голландских роз сорта «Венделла». Это один из самых дорогих сортов, который выращивается только в Голландии и Эквадоре. Цвет таких роз – белый с легким зеленым оттенком. Волосы Джен были завиты и распущены, прическу украшала диадема с кристаллами Сваровски.

Жених был одет в безупречный костюм от дизайнера Хеди Слимана. Подружки невесты нарядились в светло-зеленые платья от Lawrence Steele.

Свадебные клятвы влюбленных были оригинальными: например, Джен пообещала Брэду всегда готовить ему его любимый банановый коктейль, а Брэд поклялся найти баланс на термостате. После того, как их объявили мужем и женой, начался торжественный ужин: шампанское Дом Периньон лилось рекой, а для гостей играла джазовая группа Gypsy Magic.

Вилла, на которой происходила церемония, была оформлена в стиле дзэн сада. Повсюду стояли фонари с мягким светом, в бассейне плавали цветы лотоса, столы гостей украшали изысканные цветочные композиции. Горели специально привезенные из Таиланда свечи из коричневого сахара. Свадебный торт состоял из шести ярусов и был украшен белой глазурью. Когда стемнело, начался грандиозный фейерверк, который длился 13 минут.

Медовый месяц сладкая парочка провела на Сейшельских островах.

Поклонники актера не могли не заметить, как изменился Питт, превратившись из отчаянного ловеласа в примерного семьянина. Брэд часто заявлял о том, что хочет детей. Увы, оказалось, что Энистон не способна родить ребенка из-за проблем со здоровьем. Пара вроде бы даже хотела усыновить малыша, но этим планам так и не удалось осуществиться.

Семья распалась в 2005 году. На съемках фильма «Миссис и мистер Смит» Брэд встретил Анджелину Джоли и не смог устоять перед ее чарами. На развод подала Энистон вскоре после того, как в СМИ появились компрометирующие Питта фото.

Пара тихо развелась, не поливая друг друга грязью и не вынося сор из избы. Также они объявили, что останутся хорошими друзьями.

Тем не менее, не так давно Питт признался в интервью, что его брак с Энистон был очень скучным. «Я пытался притвориться, что этот брак был чем-то, чем он никогда не был», - поведал Брэд. Лишь с Джоли он вновь почувствовал себя счастливым. «Я теперь хочу просто быть удовлетворенным, довольным жизнью человеком. Я доволен тем, что сделал правильный выбор и нашел женщину, которую люблю, Энджи, и создал семью, которую очень люблю». Сама Энистон редко и мало комментировала их развод, лишь однажды сказав про Джоли: «То, что сделала Анджелина, было совсем не круто».

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики