Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Большая итальянская свадьба Сальмы Хайек

28 ноября 2011 | Статья
24 апреля 2009 года знойная максикано-американская красавица Сальма Хайек вышла замуж за миллиардера, владельца многих известных домов моды Франсуа Анри-Пино. Пышная церемония состоялась в одном из самых романтичных городов мира – Венеции. Мужем и женой влюбленные были объявлены в стенах оперного театра La Fenice.

Напомним, что у пары был непростой путь к счастью. Они начали встречаться еще много лет назад и даже планировали пожениться, но в 2008 году расстались, успев за годы романа стать родителями очаровательной малышки Валентины Палома Пино. После разрыва дочь осталась жить с Сальмой. Вскоре пара восстановила отношения и таки поженилась, причем в самых романтичных и волшебных декорациях. Общий бюджет свадьбы составил порядка $4 млн.

Расписались Сальма и Франсуа еще в начале 2009 года в Париже, тихо и скромно. Настоящий праздник для всех друзей и родных они устроили почти на два месяца позже официальной регистрации. Накануне свадьбы прошла роскошная вечеринка в формате маскарада, - все гости были одеты в маски и вечерние наряды.

На следующий день вечером прошло венчание в прекраснейшем венецианском здании – старинном оперном театре. Сальма была очаровательна в белоснежном кружевном платье от Balenciaga, с волосами, забранными в элегантный пучок и украшенными длинной фатой. Свадебный букет состоял из орхидей и кристаллов.

Сразу после завершения венчания гости пары отправились на банкет. Среди приглашенных были замечены такие селебрити, как Стелла Маккартни, Шарлиз Терон, Пенелопа Крус – которая, кстати, явялется лучшей подругой Сальмы, Лили Коул, Оливье Мартинес, Боно, Анна Вентур, Эмир Кустурица и многие другие знаменитости из мира кино, музыки и моды. Пригласила на свадьбу Сельма и своего бывшего бойфренда Эдварда Нортона. VIP-гостем свадьбы стал бывший президент Франции Жак Ширак. Всего было приглашено около 150 человек.

В центре внимания были и дети – Валентина и дети Франсуа от первого брака, 8-летняя Матильда и 10-летний Франсуа. Им была поручена торжественная миссия – нести цветы за женихом и невестой.

Вечеринка продолжалась до 3 часов ночи и завершилась только с уходом последнего гостя. Несмотря на то, что пара долго утверждала об отказе от пышной церемонии, их свадьба стала по-настоящему роскошной и очень торжественной. Как признавалась сама актриса, для нее это последняя свадьба, поэтому она должна быть идеальной. Ну а влюбленный Франсуа не поскупился на то, чтобы организовать для Хайек идеальную церемонию.

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики