Войти
Все предложения

Главная Журнал Звездные свадьбы

Алексей и Юлия Навальные: быть рядом

01 августа 2013 | Статья
Опровергнув истину о недолговечности курортных романов вот уже 15 лет супруги Навальные успешно строят совместную жизнь — личную и общественную — и являются образцом семьи в самом классическом понимании.

Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года. Отец был военнослужащим, поэтому детство маленького Алеши прошло в военном городке. В 1993 году он окончил Алабинскую среднюю школу и поступил в Российский университет дружбы народов. По завершении получил специальность «Юрист», но продолжил обучение и в 2001 году добавил к первому диплому еще один — Финансовой Академии при Правительстве РФ по специальности «Ценные бумаги и биржевое дело». В 2000 году вступил в Российскую объединенную демократическую партию «Яблоко» — с этого момента начинается общественно-политическая деятельность Алексея.

Юлия Навальная, в девичестве Абросинова, родилась 24 июля 1976 года. Имеет высшее экономическое образование, и состоит в партии «Яблоко», которую Алексей, кстати, покинул в 2007 году. В отличии от Алексея про жизнь Юлии известно совсем немногое — домохозяйка, занимается бытом и детьми. Несколько раз в интервью Юлия подчеркивала, что себя в общественной деятельности не видит абсолютно. Своим предназначением она считает создание надежного тыла: «А что касается нашего семейного уклада, то у нас есть четкое разделение «сфер влияния». Я поддерживаю его взгляды, но не лезу с советами по работе. Зато я главная в вопросах быта и воспитания детей.»

Знакомство молодых людей произошло на одном из курортов Турции, но не завершилось с окончанием отпуска, а продолжилось в Москве. Правда, договориться о том, кто кому первым позвонил, муж с женой не могут до сих пор — это тема извечного шутливого семейного спора.

Свадьба Алексея и Юлии состоялась в августе 2000 года. Сейчас пара воспитывает двоих детей — одиннадцатилетнюю Дашу и пятилетнего Захара. Принципы Алексея перенесены и в семью, основной: только правда, и ничего кроме правды. Поэтому дети знают и про деятельность отца и про его аресты: «Моя дочь говорит всем вокруг, что папа борется с жуликами. Даже в школе она кричит, что Путин — жулик. Жена ругается. Она считает, что это создает нам проблемы. Но дочке все равно нравится идея, что папа занимается борьбой».

Алексей длительное время ничего не писал о личном в своем блоге в Живом Журнале, но 24 июля этого года разместил неожиданную запись под заголовком «Йуля» — фотография Юлии сопровождена текстом: «Юля, это так круто - всегда носить в бумажнике твою фотографию. С днем рождения.». Трогательное признание собрало более 700 комментариев.

Несколько лет назад в интервью Алексей определил настоящее отношений внутри семьи и вектор их развития, судя по последним событиям, с тех пор ничего не изменилось: «Мой лучший друг — это моя жена. Я часто говорю ей: «Я не могу лежать на диване и есть, если ты на меня не смотришь». Самая популярная цитата из «Симпсонов» у нас в семье.»

«Свадьба в Москве» — самый посещаемый портал свадебной тематики в Москве и России. К вашим услугам каталог свадебных компаний, свадебные статьи и новости, форум и прочие сервисы.

Подтверждаем эффективность рекламы на нашем портале цифрами статистики